Соглашение об использовании сервиса Трансферавто

Соглашение об использовании сервиса Трансферавто

  1. Общие положения.

1.1. «Трансферавто» (далее – «Компания», мы, наш, наши, нас, нами) предлагает пользователю сети Интернет (далее — Пользователь) — использовать сервис «Трансферавто», доступный по адресу https://трансферавто.рф/ (далее — «Сервис»,) на условиях, изложенных в настоящем Соглашении. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента выражения Пользователем согласия с его условиями в порядке, предусмотренном п. 1.2.

Трансфер– единовременная услуга по перевозке, имеющая минимальный набор чётких условий: время начала оказания услуги (время начала Трансфера), место начала оказания услуги (место начала Трансфера) и стоимость.

1.2. Начиная использовать Сервис, Пользователь принимает условия настоящего Соглашения в полном объеме, без каких-либо оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений настоящего Соглашения, Пользователь не вправе использовать Сервис. В случае если Компанией были внесены какие-либо изменения в настоящее Соглашение в порядке, предусмотренном пунктом 1.3, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить использование Сервиса.

1.3. Компания вправе вносить изменения в настоящее Соглашение без какого-либо специального уведомления. Новая редакция настоящего Соглашения вступает в силу с момента ее размещения в сети Интернет по адресу https://трансферавто.рф/. Уведомление об изменениях, внесённых в настоящее соглашение, может быть направлено Пользователю по адресу электронной почты, указанном при регистрации на Сервисе.

  1. Использование Сервиса, права и обязанности сторон и ограничение ответственности.

2.1. Сервис предоставляет Пользователю возможность поиска поставщика услуг частных автомобильных перевозок (далее – «Перевозчик»)  с которыми у Компании заключены соответствующие соглашения.

2.2. Воспользовавшись Сервисом и найдя Перевозчика, Пользователь далее заключает возмездный договор с Перевозчиком, а не с Компанией.

2.3. Компания оставляет за собой право выбора Перевозчика в случае если :

— Пользователь доверяет такой выбор Компании.

— Пользователь не имеет возможности подключения к интернету или телефонной сети для конкретного выбора Перевозчика.

— Пользователь не отдает предпочтение кому-либо из Перевозчиков.

— В случае когда выбранный Пользователем Перевозчик по причине форс-мажорных обстоятельств не может выполнить свои обязательства перед Пользователем.

— В иных других случаях, когда выбор Компании не ухудшает, а улучшает работу Сервиса и Перевозчика.

2.4. Ответственность Компании ограничивается обязательством точно передавать Пользователю информацию, полученную от Перевозчика и наоборот, а также передать Перевозчику предоплату или полную оплату за Трансфер, полученную от Пользователя. Компания не несёт ответственности за достоверность переданной информации, равно как и за надлежащее и добросовестное выполнение Перевозчиком обязательств в рамках соглашений между ним и Пользователем.

2.5. Пользователь понимает и соглашается с тем, что Компания не несёт ответственности за любые убытки, включая упущенную выгоду и/или  материальный ущерб, связанные с Сервисом, или иным образом обусловленные использованием Сервиса.

2.6. Отношения, возникающие между Пользователем и Компанией в процессе использования Сервиса, описываются исключительно настоящим Соглашением. Ничто не должно считаться указанием на то, что Компания и Пользователь заключили или собираются заключить какой-либо иной договор или имеют права и обязанности друг перед другом по какому-либо иному соглашению.

  1. Оплата услуг Перевозчика.

3.1.  Пользователь оплачивает услуги Перевозчика наличным платежом после завершения Трансфера.

3.2. Воспользовавшись Сервисом, найдя Перевозчика и согласовав с ним стоимость Трансфера, Пользователь переводит полную оплату стоимости Трансфера, воспользовавшись предпочтительным для Пользователя способом оплаты из предложенных Компанией, на счёт Компании, выступающей как агент Перевозчика по сбору платежей и поиску клиентов.

3.3. Пользователь перечисляет 100 процентов стоимости перевозки в качестве аванса за услугу на счёт Компании, выступающей как агент Перевозчика по сбору платежей и поиску клиентов. Данный перевод не является свидетельством платы за пользование Сервисом, либо оплаты каких-либо иных услуг Компании, либо вступления в иные взаимоотношения с Компанией, помимо описанных в настоящем Соглашении.

3.4. Принимая условия настоящего соглашения в порядке, указанном в пункте 3.3., Пользователь соглашается, что при оплате стоимости перевозки с него могут быть дополнительно удержаны суммы дополнительных сборов и комиссий платёжных систем, взимаемых в соответствии с соответствующими соглашениями между Компанией и банком и/или Компанией и платёжной системой, а также сумма платежа может быть списана с его банковского/карточного счета в валюте, отличной от выбранной Пользователем валюты платежа, если платеж в определенной валюте и/или обязательная конвертация предусмотрены условиями банка и/или платежной системы, через которые осуществляется платеж.

  1. Правила отмены и возврата средств

4.1. Пользователь вправе в одностороннем порядке отменить заказанный и оплаченный Трансфер, отправив электронное письмо в службу поддержки Сервиса по адресу: transferavto32@yandex.ru

4.2. Компания обязуется полностью вернуть Пользователю средства, переведённые на счёт Компании, в качестве полной оплаты Трансфера, в случае отмены Трансфера Пользователем указанным в п. 4.1. способом, не позднее 24 часов до согласованного времени Трансфера.

4.3. Компания обязуется полностью вернуть Пользователю средства, переведённые на счёт Компании, в качестве полной оплаты Трансфера, в случае отмены Трансфера по инициативе Перевозчика или по вине Сервиса.

4.4. В случае если Пользователь в одностороннем порядке отменяет Трансфер менее чем за 24 часа до согласованного времени Трансфера, возврат суммы, перечисленной в счет стоимости Трансфера, не производится.

4.5. В случае если Пользователь или иной пассажир, в пользу которого Пользователь сделал заказ, не появился в согласованном месте начала Трансфера в течение 180 минут в аэропортах и 15 минут во всех остальных местах с момента согласованного начала Трансфера, полная  оплата ему не возвращается.

4.6. Если это предусмотрено условиями банка и/или платежной системы, через которые осуществляется платеж, средства, подлежащие возврату Пользователю в соответствии с п. 4.2. настоящего Соглашения, могут быть списаны со счёта Компании в той же валюте, в которой они были списаны со счёта Пользователя (п. п. 3.4.), и зачислены на карточный и/или банковский счёт Пользователя в валюте этого счёта через процедуру конвертации.

  1. Заключительные положения.

5.1. В случае возникновения конфликтной ситуации между Пользователем и Компанией, спор будет разрешаться путем переговоров.

5.2. В случае не достижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 5.1, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме на адрес электронной почты.

5.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны). Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих неправомерность другой стороны считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.

5.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение __7_ (семь) рабочих дней со дня получения претензии.

5.5. В случае не урегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 5.4 , спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством РФ.

Адрес сервиса : https://трансферавто.рф/